详细信息
 
来信人 邓先生
来信主题 投诉潮州大道与福安路交界处皇庭装饰设计铺面外私设车位锁
受文单位 湘桥区   来信时间 2016-01-08 16:40:13
办理状态 办结
来信内容 尊敬的领导:潮州大道与福安路交界处皇庭装饰设计铺面(锦江花园左侧)外私设多个车位锁,周围群众反应很大,请贵单位给予严厉查处,还我们一个清洁干净的生活环境。谢谢。
 
回文单位 湘桥区
办理时间 2016-02-02 00:00:00
处理结果 网友"邓先生"您好
邓先生,你好! 对于你反映潮州大道与福安路交界处皇庭装饰设计铺面外私设车位锁的情况,我区高度重视,迅速落实相关部门进行调查处理。2月1日下午,我区派员到现场进行巡查,没有发现该处有私设车位锁,但该处存在拆除车位锁痕迹。现场工作人员对皇庭装饰设计铺面及周边铺户进行告知:私设车位锁属于违规行为,如发现私设车位锁将强制拆除。接下来,区相关职能部门及辖属街道将切实加强对该路段的巡查监管。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079