您现在正在浏览: 首页 » 网民问政
主题 来信人 办理时间 回复单位 群众评议
(满意|较满意|不满意)
处理状态
潮汕大桥的进展 苏先生 2017-12-08 潮安区
O| O| O
金鹰卡通频道 市文化广电新闻出版局
O| O| O
市区义安路管巷巷口每天晚上10点至凌晨3点,夜宵档占道经营 陈少宁 2017-11-27 市城市综合管理局
O| O| O
处于生育假期间的女职工能否得到节日补贴 爱饶人 2017-12-04 饶平县
O| O| O
潮安广电 2017-12-04 潮安区
O| O| O
关于[潮安县食品交易中心]建设的情况 小林 2017-12-04 潮安区
O| O| O
枫春肉菜市场LED屏扰民 哥北 2017-12-05 市环境保护局
O| O| O
农村非法塑料注塑厂扰民投诉续(3) 陈先生 2017-11-23 潮安区
√| O| O
关于引进共享单车进入饶平的建议! 杨嗣昌 2017-11-19 饶平县
O| O| O
饶平火车站疏站北路进展如何,何时能够投入使用? 杨嗣昌 2017-11-19 饶平县
O| O| O
请问剩下的公交车何时换新车、装刷卡机? 杨嗣昌 2017-11-19 饶平县
O| O| O
交通混乱,事故常发生 林先生 2017-11-13 潮安区
O| O| O
关注潮州大道深夜凌晨时分泥头车、货车违规窜行扰民现象 大道居民 2017-11-14 市公安局
O| O|
农村非法塑料注塑厂扰民投诉续(2) 陈先生 2017-11-13 潮安区
O| O|
问炮浮路情况 潮州阿甲 2017-11-13 潮安区
O| O| O
65岁以上老年人免费体检潮州是否有 何丽滇 2017-12-04 市卫生和计划生育局
O| O| O
住户用水难 老徐 2017-11-13 潮安区
O| O| O
学校建成不使用,搁置多年是何故? 锦绣 2017-10-30 潮安区
O| O| O
农村非法塑料注塑厂扰民投诉 陈先生 2017-10-30 潮安区
O| O|
尴尬的礼让斑马线 柯莉 2017-10-30 市公安局
O| O| O

状态提示   :问政信息已办结 :问政信息已回复,未办结/问政信息5个工作日内未回复 :问政信息5-15个工作日未回复 :问政信息15个工作日以上未回复

共1638条记录 1/82页  首页 上一页 下一页 尾页  第
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079