您现在正在浏览: 首页 » 网民问政
主题 来信人 办理时间 回复单位 群众评议
(满意|较满意|不满意)
处理状态
潮安广电 2017-10-09 潮安区
√| O| O
关注省道铁铺路段 猪弟 2017-09-25 市交通运输局
O| O| O
关于湘桥区南较路“HIGH 吧”酒吧无证经营的举报 周先生 2017-09-30 市工商局
O| O| O
管制太平路(牌坊街)封闭死潮州牌坊街 13160637543 2017-09-25 湘桥区
O| O| O
新春南路振华水果店占路为市,请城管部门处理。 路人甲 2017-09-19 市城市综合管理局
O| O| O
请问关于农村土地确权,不动产登记 郑先生 2017-09-26 市国土资源局
O| O| O
全市各乡镇、街道经济发展服务中心工作人员的待遇问题 2017-10-30 林壮森
O| O| O
家用水压过低,影响正常用水 2017-09-29 潮安区
O| O| O
彩虹路锦绣家园小区停车场收费不开发票 陈先生 2017-09-25 市地税局
O| O| O
为什么不禁止无牌无证摩托车 佘生 2017-09-18 市公安局
O| O|
占道摆摊属于六乱吗?潮安城管不作为谁来管? 郭先生 2017-09-29 潮安区
O| O| O
农村户口因为外出读书,回来家乡失业而因超龄不能投靠父母转农民 王成锦 2017-09-29 潮安区
O| O| O
沙溪污水处理厂的建设情况 刘小姐 2017-09-29 潮安区
O| O| O
潮州市维幼教育无工商登记无教育备案无税务登记 幼教工作者 2017-09-13 枫溪区
O| O| O
黄冈镇新合东寮村村口路段道路多年以来被各种鱼摊占到经营 2017-09-11 饶平县
O| O| O
请领导批准水泥车进入开元路义安路 魏文鑫 2017-09-08 市公安局
O| O| O
潮安区事业单位笔试成绩查询 陈小姐 2017-09-04 潮安区
O| O| O
关于如果获取宗地图的咨询 黄良文 2017-09-02 市国土资源局
O| O| O
来自澄海市的偷狗贼为害一方多年,请问公安部门有何良策? 汗如雨下 2017-09-08 市公安局
O| O| O
实名问卷调查合法吗? 清风 2017-08-29 市纪委办公室
O| O| O

状态提示   :问政信息已办结 :问政信息已回复,未办结/问政信息5个工作日内未回复 :问政信息5-15个工作日未回复 :问政信息15个工作日以上未回复

共1633条记录 2/82页  首页 上一页 下一页 尾页  第
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079