您现在正在浏览: 首页 » 网民问政
主题 来信人 办理时间 回复单位 群众评议
(满意|较满意|不满意)
处理状态
关于长运公交车路线的问题 小武 2011-07-25 市交通运输局
O| O| O
什么时候公布方案呢? 222222 2011-07-25 市教育局
O| O| O
户口在池湖派出所的适龄儿童是否可以参加市实验学校的摇号? 请问 2011-07-25 市教育局
O| O| O
顺丰快递 道文 2011-07-27 市邮政公司
O| O| O
举报夜间无证占道烧烤店 亨逸 2011-07-22 市工商局
O| O|
如何界定“新城区”区域 学生家长 2011-07-22 市教育局
O| O| O
潮语版《西游记后传》配音太低俗了。 不得不说 2011-07-22 潮州广播电视台
O| O| O
小区公用面积被物业占用 市民 2011-07-21 市住房和城乡建设局
O| O| O
快递公司 汤道文 2011-07-21 市交通运输局
O| O| O
绿榕湖畔延期交房和乱收配套费! 张生 2011-07-21 许光
O| O| O
潮语版《西游记后传》配音太低俗了。 不得不说 2011-07-22 市委宣传部
O| O| O
新桥西路交通堵塞严重 曹仁 2011-07-21 许光
O| O| O
东西溪大桥的规划问题 小陆 2011-07-20 市交通运输局
O| O| O
借投诉凤园路占道烧烤,看潮州网络问政平台成效(第一次) 凤园路烧烤摊 2011-07-20 许光
O| O| O
关于新安街管理失控的问题 龙虾 2011-07-20 市城市综合管理局
O| O|
投诉宏泽集团! 绿榕湖畔小区业主 2011-07-19 许光
O| O| O
劳模的子女可不可直接入读市实验学校 光辉 2011-07-20 市教育局
O| O| O
电力局招人的要求 小呆呆 2011-07-21 潮州供电局
O| O| O
关于考“电工证”的问题 啊呆 2011-07-26 市人力资源和社会保障局
O| O| O
建议许市长下基层搞卫生 林生 2011-07-19 许光
O| O| O

状态提示   :问政信息已办结 :问政信息已回复,未办结/问政信息5个工作日内未回复 :问政信息5-15个工作日未回复 :问政信息15个工作日以上未回复

共1662条记录 77/84页  首页 上一页 下一页 尾页  第
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079