您现在正在浏览: 首页 » 网民问政
主题 来信人 办理时间 回复单位 群众评议
(满意|较满意|不满意)
处理状态
非本市户籍小学新生入学的问题 谢卫东 2011-07-18 市教育局
O| O| O
请问小学生入学需要哪几个证? 小孩入学 2011-07-18 市教育局
O| O| O
小学入学难 谢卫东 2011-07-21 王少勇
O| O| O
就全面提升我市城市卫生水平提一点建议 飘逸城中 2011-07-13 许光
O| O| O
退伍军人开商店是否有一定时间的免税优惠政策 2011-07-18 市国税局
O| O| O
关于绿绒湖畔延期交房的不满 UFO 2011-07-13 许光
O| O| O
绿蓉湖畔严重延期交房,无赔偿,还加收配置费 绿蓉湖畔业主 2011-07-13 许光
O| O| O
请市长关注古巷环境! 枫洋人 2011-07-11 许光
O| √| O
强烈要求政府部们整治沿江这些饮食摊档 麦田地 2011-07-11 市城市综合管理局
O| O| O
滨江长廊变成饮食一条街 麦田地 2011-07-11 市文物旅游局
O| O| O
一位潮州市民的呐喊 潮州呐喊 2011-07-11 许光
O| O| O
居民管道石油气价格不合理 老陈 2011-07-11 市发展和改革局
O| O| O
公产房怎样申请 李婉 2011-07-14 市房管局
O| O| O
让群众吃肉 好心人 2011-07-08 饶平县
√| O| O
康乐园住户的赔偿问题 康乐园住户代表:魏少虎 2011-07-11 许光
O| O| O
新桥西路经济交通卫生状况差 热心人 2011-07-08 市城市综合管理局
O| O| O
潮州市永春南路交通卫生情况差 我爱潮州 2011-07-08 市城市综合管理局
O| O| O
想问下领导,为什么潮安县的所谓数字电视都被插播了广告?? 小武 2011-07-13 市文化广电新闻出版局
O| O| O
关于滨江长廊几家经营租赁旅游自行车的问题 魏期 2011-07-05 市交通运输局
O| O| O
彩虹路为何不通南国那边? 潮州草 2011-07-13 市住房和城乡建设局
√| O| O

状态提示   :问政信息已办结 :问政信息已回复,未办结/问政信息5个工作日内未回复 :问政信息5-15个工作日未回复 :问政信息15个工作日以上未回复

共1662条记录 79/84页  首页 上一页 下一页 尾页  第
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079